Разделы сайта

Главная

Поющие руки

  Жестовое пение - это жанр синтеза хореографии, театра и жеста. Именно такое пение имеет огромное развивающее значение.  Освоение нашими детьми жестовой речи – безусловно,  сам по себе факт положительный, но мы стараемся работать не над жестовым переводом  песни, а над наполнением произведения смыслом, жизнью, сценическим движением,  серьезно работая над текстом. Большое значение уделяем созданию образа каждого слова, тем самым развивая и мышление, и воображение, и речь. Невозможно переоценить значение таких занятий в социальной адаптации детей.

День открытых дверей

  24 марта в школе-интернате проводился День открытых дверей В актовом зале было проведено общешкольное родительское собрание «Информационная защита. Как обезопасить своих детей в мировой паутине», «Профессиональный выбор выпускников». В заключении гостям была предложена концертная программа, которую подготовили ребята, занимающиеся в кружке "Поющие руки". Номера были самые разнообразные: веселые и серьезные, лирические и трогательные.

8 Марта

 Мероприятия, посвященные 8 Марта, проводятся в школе ежегодно, ведь это самый замечательный праздник весны. В солнечном уютном зале собрались не только нынешние члены трудового коллектива, но и присоединились работники, находящиеся на заслуженном отдыхе. От профкома всем женщинам дарили тюльпаны, мужчины приготовили сладкое угощение, а ребята радовали собравшихся новыми концертными номерами.

Праздничный концерт

   Концертные номера никого не оставляют равнодушными. Ребята, занимающиеся в кружке "Поющие руки", готовят песни с сурдопереводом.