Разделы сайта

Главная

Спортивные секции

Открытый Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении среди  инвалидов по слуху

В Могилёве в СК "Олимпиец" прошел Открытый Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении среди  инвалидов по слуху. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Республики Беларусь и гости из Российской Федерации.

Команду Брестской области представляли учащиеся и выпускники нашей школы. По итогам соревнований наша команда заняла 4 место.

В личном зачете в эстафете 4 по 200 м юноши заняли 3 место с результатом 1,39.68, выполнив норматив КМС (Новик В., Кучинский К., Пашкевич Д., Запольских С.).

Кучинский Кирилл в прыжках в высоту подтвердил звание КМС, взяв 175 см.

Общегородские соревнования по настольному теннису

С целью организации активного отдыха, популяризации здорового образа жизни прошли общегородские соревнования по настольному теннису, организованные культурно-спортивным учреждением «Ровесник» и Пинским городским комитетом ОО «БРСМ». В турнире приняли участие более 30 игроков школ нашего города. В личном зачете Алена Скребец, учащаяся 12 «Б» класса, заняла 2-е место.

Открытый кубок России по мини-футболу среди инвалидов по слуху

В Астрахани (Российской Федерации) проходил открытый кубок России по мини-футболу среди инвалидов по слуху. В состав национальной сборной команды Беларуси вошел учащийся 11 класса Пашкевич Данил. По итогам турнира наша команда заняла I место.

Болели за наших!

Волейбол сидя

На базе Полесского государственного университета прошли соревнования по волейболу сидя. Эта игра пользуется огромной популярностью у людей с ограниченными возможностями. Волейбол сидя предоставляет возможность преодолеть скованность, адаптироваться к новому обществу.

Участие в соревнованиях приняли команды г.Пинска и Ивановского района. Наши ребята проявили мастерство, решительность, волю к победе, проиграв только команде Полесского государственного университета и заняв второе место.