Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.03.2024

Неделя точных наук

  С 11 по 16 марта в учреждении образования проходила Неделя точных наук. В рамках Недели ребята участвовали в выпуске стенгазеты «Математическая смесь», а также в выпуске презентаций по физике «Движение в природе».

   Для ребят 9 класса проводилась игра «Физбой» (учитель Ковшило Я.О.).

  С учащимися 7 класса проведено внеклассное мероприятие по математике «Занимательные задачи» (учитель Столяров А.В). Семиклассники выполняли как индивидуальные, так и задания, требующие коллективного обсуждения. Наиболее активными были Германович Николай и Кузьмич Олег.

   В 12 классе прошла викторина по математике «Вперед за знаниями» (учитель Игнатович Н.П.), в ходе которой ребята отвечали на вопросы, выполняли нестандартные задания. Мероприятие было направлено на развитие творческих способностей, логического мышления, чувства солидарности и здорового сотрудничества.

  Предметная Неделя способствовала развитию интереса к учебным предметам «Математика» и «Физика», воспитанию творческой активности. Педагоги использовали различные формы, методы и приемы с целью создания условий для активизации познавательной деятельности учащихся с различными интеллектуальными способностями.