Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.03.2024

Неделя профориентации

  Профориентация в школе - это комплекс мероприятий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. С этой целью прошла тематическая Неделя профориентации «Новое время - новые профессии».

  Воспитатель Завадская М.В. провела познавательный час «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается».  Учащиеся 1-12 классов узнали о белорусских народных промыслах, увидели образцы изделий народных мастеров, которые были взяты в сельском клубе деревни Посеничи. На мероприятие были приглашены Чиркун Л.П. (заведующий СК), Кононович В.А. (аккомпаниатор), Гаврусик А.П. (руководитель кружка). Ребята усвоили, что мы должны  ценить работу мастеров нашей страны.

  Воспитатель Яхновец Е.Н. подготовила виртуальное путешествие «В мире интересных профессий». Дети познакомились не только с традиционными профессиями, но и с возможной работой людей с нарушением слуха. В заключении ребята сделали вывод, что любой труд почётен, все работы хороши! Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе профессию по душе!

  С целью формирования представления о военных профессиях, повышения познавательного интереса к миру профессий воспитатель Дубновицкая О.В. провела занятие в форме устного журнала «Профессия – военный». Занятие сопровождалось показом презентации, сообщениями учащихся, просмотром видеофильма, а с целью закрепления знаний была проведена викторина. Ребята убедились, что военный – профессия героическая, уважаемая и очень нужная, нет выше чести для настоящего мужчины, чем быть профессиональным защитником своего Отечества, своего народа.

  Викторину «Марафон профессий» провела Снитко А.Б.

  Просмотр мультфильмов «Маленькое дело лучше большого безделья» предложила воспитатель Пашковец И.Д.

  Трудовой десант «Труд - обязанность или радость?» был организован для учащихся 1-12 классов.