Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.03.2024

Неделя дошкольного образования

  Название выставки «Поделки-рукоделки» говорит о том, что работы были изготовлены своими руками. Приняли участие родители и их дети. Оформила и организовала выставку воспитатель дошкольного образования Малащицкая Т.А. Результатом стали интересные и разнообразные поделки, каждая из которых привлекала к себе внимание и радовала посетителей выставки.

 

 Спортивный досуг «Здоровье – это здорово!» организовала и провела воспитатель дошкольного образования Диковицкая Л.А. Воспитанники дружно играли и соревновались в эстафетах «Веселый мяч», «Через ручеек», «Построй башню», «Снежный комочек», «Передай мяч», «Веселые пингвины», где показали свою ловкость, силу, быстроту. Весело и эмоционально прошли игры «Хвостики», «Собери шары», «Кот и мыши».

 Развлечение с элементами драматизации подготовили и провели учитель-дефектолог Качановская А.В. и воспитатель дошкольного образования Шпаковская Н.И. Воспитанники представили драматизацию сказки «Теремок». С помощью масок и костюмов ребята превратились в настоящих актёров. Они смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и владение связной устной речью, свои творческие способности.

  Знание воспитанниками правил дорожного движения, соблюдение техники безопасности на дороге является одним из важнейших направлений в дошкольном образовании детей с нарушением слуха.   Игровое мероприятие «Путешествие в Страну Правил Дорожного Движения» в форме развлечения позволило воспитанникам закрепить знания о сигналах светофора, систематизировать знания о том, что можно и нельзя делать на проезжей части, развивать наблюдательность, воспитывало чувство ответственности за личную безопасность. Подвижно-дидактические игры «Цветные автомобили» и «Красный, жёлтый, зелёный», физкультминутка «Мы – шофёры» закрепили поведение пешеходов на проезжей части. Подготовили и организовали мероприятие учитель-дефектолог Гончаренко А.В. и воспитатель дошкольного образования Линкевич О.Л.

 Спортивный праздник «Ярмарка движений» провела воспитатель дошкольного образования Глинская Т.Г. Воспитывать детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого спортивного мероприятия. Вместе с героем праздника Зайкой воспитанники соревновались в конкурсе «Силачи», «Гонки на санках», весело играли в подвижные игры «Заморожу», «Снежки», дидактическую игру «Собери снеговика», преодолевали эстафету «Полоса препятствий».

  Воспитанники дошкольных групп посетили живой уголок. Дети приготовили угощения для его обитателей: орехи, овощи, сухофрукты, корм для грызунов. Учащиеся старших классов показали, как нужно ухаживать за животными и аквариумными рыбками, кормить их, соблюдать технику безопасности. Правильно организованное, прямое безопасное общение с животными вызывает у детей огромный эмоциональный отклик, создаёт почву для воспитания нравственных качеств. Организовала и провела мероприятие воспитатель дошкольного образования Гладун Л.С.

                                                                          

 

      

 Музыкальное развлечение «Веселое путешествие» подготовили и провели музыкальный руководитель Котова Т.В. и воспитатель дошкольного образования Гладун Л.С. Целью проведения праздника было совершенствование музыкально-ритмических навыков воспитанников через танцы, упражнения, игры: «Кто быстрее съест макароны?», «Музыкальные ритмы», «Принеси инструмент», «Да или нет». Также исполняли оркестр в кругу «Веселые стаканчики», танцевали с ускорением «Три хлопка сейчас под счет: раз, два три». Развлечение прошло весело и завершилось танцем «Разноцветная игра».