Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2021

Пять поводов любить зиму

  Наверное, каждый из нас с детства хранит в душе теплые воспоминания о зиме. Мама доставала шубу и валенки с антресолей, папа готовил лыжи, бабушка заклеивала окна — будничные дела приобретали какой-то сказочный оттенок. И каждый с трепетом в душе ждал первого снега, чтобы, укутавшись теплее, выбежать во двор. Точно так же и наши дети сегодня ожидают прихода зимы.

 

Мы собрали целых пять поводов любить зиму!

 1. Морозный воздух, утверждают ученые, также полезен для легких, как и морской бриз. Низкие температуры закаляют организм. А сам мороз дезинфицирует воздух, очищая его от вирусов и микробов. Поэтому прогулки на свежем воздухе полезны и взрослым, и детям.

 

 2. Белый цвет успокаивает нервы и способствует очищению организма от агрессии. Игры на свежем воздухе поднимают настроение.  

Катание на санках приносит особое удовольствие)

 

  

  3. Мягкий податливый снег помогает детям воплощать свои творческие идеи.С большим удовольствием ребята катают снежные комки и лепят фигуры – от классического снеговика до разных зверюшек. 

  Маленькие детки безумно любят валяться в снегу, а особенно когда на снежном покрове можно сделать ангела или птичку.

 

 4. Особенно полезно на лёгком морозе заниматься физической активностью. Не забывают ребята и потрудиться: расчищают дорожки, сметают снег с крыльца школы и скамеек. 

  

 

5. Но главным свойством зимы все-таки является волшебная атмосфера и таинственность, которая появляется каждый раз в преддверии праздников.