Разделы сайта

Главная

Условия приема в УО

  Слух - это величайший дар, которым природа наградила человека.Без слуха невозможно полноценное общение с миром вокруг. Ведь он наполнен звуками - шелестом листвы, звоном капели за окном, перекличкой птиц. Благодаря слуху мы можем насладиться музыкой, получить знания и общаться с другими людьми.

  К сожалению, в последнее время достаточно большой процент населения имеет проблемы со слуховой деятельностью, причем независимо от возраста. Потеря слуха у взрослого человека означает потерю трудоспособности, трудности общения с людьми. Маленьким детям предстоит учеба, развитие внутри коллектива, выбор профессии, поэтому очень важна ранняя комплексная помощь детям, имеющим  нарушения слуха.

  В ГУО "Пинская специальная школа-интернат" созданы все условия для полноценного развития, качественного образования детям с НС, а также компенсированным КИ. В школе имеется дошкольное отделение, в которое принимаются дети с 2 лет. Ранняя и своевременная помощь сурдопедагога позволяет сформировать речь. В школе работают опытные педагоги, медицинский персонаж. Организовано пятиразовое питание, при необходимости - диетическое питание.

 Школа по своей инициативе слухопротезирует всех детей аппаратами европейских фирм. Для правильного подбора слухового аппарата опытный учитель-дефектолог сделает аудиограмму. Специалисты прошли обучение в Германии и самостоятельно делают вкладыши для всех детей.

  Обучающиеся в школе осваивают образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования на уровне общего среднего образования, что позволяет им продолжить обучение в учреждениях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

  Дети имеют возможность заниматься спортом, развивать свои способности и интересы.

Проезд автобусами №13 от вокзала до остановки "Медколледж",

№12, 32 от вокзала до остановки "Школа".

Наши телефоны:

+375-165-63-69-12, +375-44-723-28-43, +375-29-230-47-65 - директор Боричевская Людмила Васильевна

+375-165-66-90-50 - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Матвиенко Татьяна Александровна