Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2021

Областной фестиваль профессионального мастерства

  С 18 по 21 мая 2021 года учащиеся 12 класса Лагодич Вадим и Панкрат Александр приняли участие в областном фестивале профессионального мастерства среди учащихся, студентов и молодых рабочих с особыми потребностями, который проводился на базах учреждения образования «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» и учреждения культуры «Ивацевичский городской дом культуры». Наши ребята продемонстрировали свои профессиональные знания, умения, способности и навыки по компетенции «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» и показали достойные результаты: Лагодич Вадим занял II место, а Панкрат Александр – III место. За призовые места конкурсанты награждены медалями, сертификатами участника и ценными призами. 

  В рамках мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного творчества учащихся учреждения образования, на которой представлены работы, выполненные в различных техниках: энкаустика, гильоширование, пирография, канзаши, «пицца», мягкая игрушка. Привлекли внимание посетителей украшения, выполненные из старых галстуков. Работы для выставки выполнили ребята, занимающиеся в объединении по интересам «Умелые руки», которым не первый год руководит  Герасимчук О.М.

  На заключительном концерте представлен сурдоперевод песни «Счастье» ребятами 7-9 классов – Базаном Егором, Ляховцом Даниилом, Пашкевичем Данилом, Кибаком Максимом, Тонзелем Егором, Шепеленко Николаем (руководитель Никитенко Н.В.)

  Молодцы! Так держать! Поздравляем!