Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2021

Шестой школьный день

    Учебная неделя позади, письменные работы и домашние задания. Как же организовать свой досуг, чтобы с максимальной пользой провести выходные дни. Наши ребята выбрали игры и развлечения на свежем воздухе. Мороз и солнце, день чудесный!

     На занятиях "Юный натуралист" учащиеся закрепили знания о природе снега, его свойствах, рассмотрели снежинки под микроскопом с помощью мультимедийной презентации и отправились на улицу убедиться воочию, как сверкает снег под солнцем и что ярче белого цвета в природе нет.

 

    Не забыли и о братьях наших меньших: насыпали зёрнышки и положили хлеб в кормушки. 

 

  Навестили семейство сов, которые уже второй год зимуют на огромной ели во дворе школы.

 

     Зима всегда ассоциируется с активным отдыхом. Катание на санках и лыжах, спуски с горок... Чтобы ощутить все прелести зимних спортивных развлечений, не обязательно куда-то ехать. Отдохнуть активно, причем с пользой для тела и дела, можно и во дворе. Благо погода позволяет! Ребята с большим удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, соревновались в меткости и ловкости, в быстроте и выносливости.

 

   Также был организован трудовой десант. Старшеклассники с энтузиазмом сменили осенний инвентарь на снежные лопаты и расчистили дорожки вокруг школы и детского сада.

 

      Уставшие, но довольные, румяные от мороза детишки вернулись в школу и сразу же начали делиться впечатлениями и отправлять фотографии родителям домой, как здорово они провели субботний день.